Lot 184
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BELLE PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS cannés en bois mouluré, sculpté, peint en blanc et rechampis gris, les dossiers légèrement violonés, ils présentent des accotoirs sinueux, la ceinture mouvementée et reposent sur quatre pieds cambrés. Les galettes et les manchettes des accotoirs avec garniture de velours de soie bleu. Epoque Louis XV Haut. 83 cm - Larg. 63 cm - Prof. 46 cm (très bon état général)
Mes ordres d'achat