Carnet d'esquisses comportant 40 feuillets... - Lot 172 - Osenat

Lot 172
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 210EUR
Carnet d'esquisses comportant 40 feuillets de scènes d'enfants, scènes de bistrot, vues de Paris. Porte plusieurs signatures "la Villéon" peut-être pour Emmanuel de la Villéon (1858-1944) ? Environ 45 dessins (pastel, aquarelle)
Mes ordres d'achat