Lot de deux BOITES L'une au couvercle peint... - Lot 166 - Osenat

Lot 166
Estimation :
120 - 150 EUR
Lot de deux BOITES L'une au couvercle peint d'une divinité ailée sur un attelage antique en grisaille sous verre dans un cerclage de laiton. Fente. Diam. 7,5 cm. Contient une étiquette mentionnant "donné à mon père par l'auteur, M. de la Ferté" L'autre en carton à décor d'un paysage à deux maisons. Diam. 4,8 cm XIXe siècle
Mes ordres d'achat