COUVERTS comprenant une fourchette et une... - Lot 68 - Osenat

Lot 68
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
COUVERTS comprenant une fourchette et une cuillère à soupe en vermeil à décor d'un filet et d'une feuille d'acanthe sur une face et d'une feuille de vigne et de raisins sur l'autre face. Poinçon au coq 1er titre (1809-1819) et poinçon de moyenne garantie de Paris. Poinçon d'orfèvre illisible. PN : 127 g On y joint une pince à sucre en vermeil, poinçon vermeil 2e titre. Légèrement tordue.PN : 30 g Poids total : 157 g
Mes ordres d'achat