BIBLIOTHEQUE de style Louis XV en marqueterie... - Lot 61 - Osenat

Lot 61
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
BIBLIOTHEQUE de style Louis XV en marqueterie et ornements de bronze doré. Elle ouvre par deux portes vitrées et deux portes ornées d'attributs scientifiques (architecture et géographie) dans des médaillons en marqueterie sur fond de croisillon. Jolie ornementation de bronze doré ciselé. Intérieur tapissé de velours pourpre. Vers 1900 H. 170 L. 195 P. 48 cm Très bon état général, manque une petite baguette de moulure au pieds.
Mes ordres d'achat