COLLECTION HIPPOMOBILE Voiture pour enfants... - Lot 60 - Osenat

Lot 60
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
COLLECTION HIPPOMOBILE Voiture pour enfants destinée à être tractée par de petits animaux de trait tels que des chèvres, chiens Assise en bois peint à décor de bouquet de fleur et guirlandes, certains éléments sculptés de décors végétaux, assise en cuir, timon en bois Fin XVIIIe début XIXe siècle En l'état Restaurations à prévoir H.55 L.149 P.62 cm
Mes ordres d'achat