COLLECTION HIPPOMOBILE Voiture pour enfants... - Lot 59 - Osenat

Lot 59
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
COLLECTION HIPPOMOBILE Voiture pour enfants destinée à être tractée par de petits animaux de trait tel que des chèvres Caisse en bois noir peint, deux banquettes en vis à vis en cuir capitonnée, ressorts en C, manche en bois destiné à la traction, compartiment sous les assises. XIXe siècle En l'état Restaurations à prévoir H.68 L.135 P.70 cm
Mes ordres d'achat