TABLE DE SALON de style Louis XV en bois... - Lot 9 - Osenat

Lot 9
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 850EUR
TABLE DE SALON
de style Louis XV en bois de placage et bronze doré, dessus de marbre rose.
Riche ornementation de bronze ciselé de fleurs sur les chutes d'angle et de visages flanqués de cornes d'abondance sur la ceinture.
Elle ouvre par un tiroir en ceinture.
Vers 1900
Bon état, un éclat au marbre à signaler, un filet de laiton à reclouer.
H. 76 L. 59 P. 43 cm
Mes ordres d'achat