JOLI LUSTRE A PAMPILLES A six feux en... - Lot 8 - Osenat

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 470EUR
JOLI LUSTRE A PAMPILLES A six feux en bronze doré et ciselé de têtes de boucs et palmettes sur un cadre hexagonale à décor peint de frises de sujets à l'antique (lampe à huile, cygne, cerf...) dans des losanges. Pampilles mauves et transparentes. Bougies en biscuit de porcelaine. Monté à l'électricité. Assez bon état général, quelques accidents et manques. Quelques restaurations de pampilles à prévoir. Premier tiers du XIXe siècle. H.82 cm
Mes ordres d'achat