1949 CITROEN 11B

Lot 55
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 520EUR
1949 CITROEN 11B
979A Y 38 - Numéro de série :163920 Numéro de carrosserie : EP 03768 8328km - Carte grise française La voiture que nous vous présentons est un beau proj et de restauration. Il s’agit d’une rare 11B de 1949, de provenance Belge et qui est donc sortie des usines de Forest.Elle se diférencie des Tractions fabriquées en France par le pare-brise qui s’ouvre, la calandre qui est surmontée d’une cimaise (mascotte) et le tableau de bord qui dispose d’un cendrier (le grand luxe). La caisse est sans corrosion perforante et possède toujours sa peinture d’origine. La voiture est en 12V et est équipée d’un moteur perfo et d’une boite de traction.
Mes ordres d'achat