PLANCHON Vers 1930. Importante pendulette... - Lot 164 - Osenat

Lot 164
Estimation :
400 - 600 EUR
PLANCHON Vers 1930. Importante pendulette style art déco en laiton plaqué or, index chiffres arabes (bonne réponse aux UV), chemin de fer, aiguilles en acier (bonne réponse aux UV). Mouvement mécanique à remontage manuel signé et numéroté. Fonctionne, non révisée. Dimensions: 23 x 23 cm.
Mes ordres d'achat