LIP CHRONOGRAPHE TALLON Vers 1974 Fameux... - Lot 125 - Osenat

Lot 125
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 063EUR
LIP CHRONOGRAPHE TALLON Vers 1974 Fameux chronographe dessiné par Roger Tallon pour la célèbre collection de 1974. Une des montres parmi les plus connues au monde. Boîtier en alliage d’aluminium anodisé noir. Fond acier vissé. Poussoirs en forme de boule dans sa version noire. Cadran noir à deux compteurs. Date à 6h. Aiguilles blanches heures et minutes. Trotteuse jaune fluo. Bracelet en caoutchouc d’époque signé LIP. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel LIP / VALJOUX 7734 (R 873) Swiss. Dimension : 41 x 44 mm. Longueur : 25 cm
Mes ordres d'achat