AUDEMARS PIGUET Vers 1963. Réf : 29278. Montre... - Lot 124 - Osenat

Lot 124
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 625EUR
AUDEMARS PIGUET Vers 1963. Réf : 29278. Montre bracelet en or gris 18K, boitier rond, cadran blanc signé. Index chiffres romains, aiguilles en acier noir. Mouvement mécanique à remontage manuel n°88715 référence 515H. Bracelet en cuir noir d’origine signé et boucle ardillon. Fond clippé, montre offerte par l'écurie Citroen au pilote de rallye René Trautmann pour la victoire du championnat de france de 1963. Gravure au dos" Citroen à René Trautmann Champion de France 1963". Fonctionne, non révisée. Vendue avec pochette de transport et papiers. Diamètre : 30 mm. Longueur : 22 cm. Poids brut: 24.21 gr.
Mes ordres d'achat