DREFFA Vers 1960. Montre bracelet pour homme... - Lot 93 - Osenat

Lot 93
Estimation :
400 - 800 EUR
DREFFA Vers 1960. Montre bracelet pour homme en or rose 750/1000, boitier rond, cadran gris signé Dreffa Genève - Chronographe suisse 17 rubis. Index bâtons, chiffres arabes et aiguilles dorés. Compteur des secondes à 9 heures, compteur des jour à 3 heures. Echelle tachymétrique et kilométrique intérieure. Mouvement mécanique à remontage manuel référence L151. Remontoir non d'origine. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en acier. Fond clipsé. Fonctionne, non révisée. Diamètre: 35 mm. Longueur: 24 cm (réglable). Poids brut: 47.58 gr.
Mes ordres d'achat