Gousset HENRY ROBERT Circa XIXe siècle. Montre... - Lot 10 - Osenat

Lot 10
Estimation :
800 - 1200 EUR
Gousset HENRY ROBERT Circa XIXe siècle. Montre de gousset en or jaune 750/1000, boitier rond, cadran blanc signé. Chemin de fer, index chiffres romains, aiguilles dorées type Breguet. Mouvement mécanique à échappement par ancre. Signé Henry Robert, Horloger de la Reine à Paris. Non testé. Diamètre: 44 mm. Poids brut: 49.46 gr.
Mes ordres d'achat