LOT : Deux assiettes commémoratives pour... - Lot 149 - Osenat

Lot 149
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
LOT : Deux assiettes commémoratives pour la visite de Nicolas II en France en 1896. 22 cm et 24 cm. Céramique, France, 1896. Restaurations sur l’assiette avec Alexandra Feodorovna ; VERRE commémoratif pour la visite de Nicolas II en France en 1896. Verre, 11 cm, bon état ; Deux assiettes pour l’amitié franco-russe. Céramique, France, 1896. 22 cm ; 5 assiettes sur le sujet des voyages en Russie. Céramique, Terre de Fer HB&C, France, fin XIXe siècle. 20 cm et 22 cm. ЛОТ: Две сувенирные тарелки на тему визита Николая II во Францию в 1896 г. 22 см. и 24 см. Реставрации на тарелке с Александрой Федоровной. Фаянс. Франция, 1896 г.; Стакан на тему визита Николая II во Францию в 1896 г. Стекло, 11 см.; Две одинаковых тарелки на тему русско-французской дружбы. Фаянс. 22 см. Франция, 1896 г.; Пять сувенирных тарелок на тему путешествий в Россию. Фаянс. 20 см. и 22 см. Марка Terre de Fer HB&C. Одна тарелка расколота. Франция, конец XIXго века.
Mes ordres d'achat