[А.RODCHENKO]. A pageant of youth. Album... - Lot 61 - Osenat

Lot 61
Estimation :
300 - 400 EUR
[А.RODCHENKO]. A pageant of youth. Album de photographies. Ed. State Art Publishers, Moscou – Leningrad,1939. 98 pp. d’ills., reliure de l’éditeur, in-4. Édité pour l’Exposition universelle à New-York en 1939. La plupart des photographies et la rédaction de l’ouvrage par Alexandre Rodchenko. A.B.E. (salissures sur la couverture). [А.РОДЧЕНКО]. A pageant of youth. [Праздник юности]. Фотоальбом. Оформл. А. Родченко. State Art Publishers, Москва – Ленинград, 1939. 98 стр. ил. Издательский коленкоровый переплет., 25,5 х 20 см. Пропагандистский парадный фотоальбом из серии книг, изданных для Всемирной Ярмарки в Нью-Йорке в 1939 г. Оформление книги и большая часть фотографий принадлежат А.М. Родченко. Общ.хор.сост. (загрязнения переплета, блок чистый).
Mes ordres d'achat