LOT DU 16 EDITIONS DE L’EMIGRATION : 1)... - Lot 47 - Osenat

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
LOT DU 16 EDITIONS DE L’EMIGRATION : 1) RECUEIL DES LOIS DU GOUVERNEMENT. №3 du 16 mai 1919. 13 pp., in-4. 2) Tcherep-Spiridovitch A. I, Comment éviter la Deuxième guerre mondiale, États-Unis, c.1930. 8 pp. 3) Feuille antistalinienne, imp. en Allemagne dans les années 1940. 4) Mladoross. A.Kazem-Bek. №1 et № 9, 1930-1931, in-4. 5) Recueil maritime, № 4-5, Pilzen, 1929, 54 pp., in-8. 6) Journal maritime. №67(7) juillet 1933, 16 pp., Prague, in-8. 7) Pour l’émigration russe en France. 1 p., in-4. 8) Déclaration de la Ligue socialiste du Nouvel Orient. 3 pp., in-4. 9) Ilin I. L’Idée de notre futur. Berlin, 1937. 31 pp., in-8. 10) Shubart V. L’Europe et l’âme de l’Orient. 2e éd. Frankfort, 1946. 82 pp., in-4. 11) Rozanov V. Les Anges de Jehova. Paris, 1935. 30 pp., in-18. 12) Mladorosse. Livre 2. Prague, 1922. 110 pp., in-8. 13) Mouvement de la défense. №5, Paris, aout 1937, 8 pp. 14) Social-démocrate. Londres, 1893. 23 pp., in-12. 15) Medinski E. Comment et pourquoi notre peuple a détruit la pouvoir. Moscou, 1917. 31 pp., in-12. 16) Bulletin anticommuniste. Tapuscrit. №2, novembre, Allemagne, 1948, 28 pp. ЛОТ из 16 эмигрантских прокламаций и политических брошюр : 1) СОБРАНИЕ УЗАКОНЕНИЙ И РАСПОРЯЖЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА. №3 от 16-го мая 1919г. Приказы Главнокомандующего Вооруженными Силами на Юге России Генерал-Лейтенанта Деникина, 13стр., 28 х 18 см. Прилагаются собрание узаконений и распоряжений Сената от 7-го февраля 1916г. на 16 стр., 27 х 20 см. 2) Череп-Спиридонович A. И. Как предотвратить Вторую мировую войну, уже готовую. США, 1930-е, 8 стр. 3)Антисталинская листовка, напечатанная в Германии в 1940-х гг., 1 лист. Обращение к русской эмиграции. 27 х 21 см. 4) « Младоросс », журнал А.Казем-Бека, №1 и № 9, 1930-1931гг., 27 х 19 см. 5) Зарубежный морской сборник, № 4-5, Пильзень, 1929 г., 54 стр., 23 х 15,5 см. 6) Морской журнал. №67(7) июль 1933г., 16 стр., Прага, 23 х 15 см. 7) Послевоенная прокламация. « К Русской Эмиграции во Франции ». 1 стр., 27 х 21 см. 8) Декларация Социалистической Лиги Нового Востока. Обращение к объединению насильственно расчлененных наций. 3 стр., 28 х 19 см. 9) Ильин И.А. Творческая идея нашего будущего. Берлин, 1937г., 31 стр., 23 х 15 см. 10) Шубарт В. Европа и душа Востока. На правах рукописи. 2-е изд., Франкфурт, 1946 г., 82 стр., 29 х 21 см. 11) Розанов В., Ангел Иеговы у евреев. Париж, 1935 г., 30 стр., 14 х 11 см. 12) Младорусь. Книга 2. Прага, 1922 г., 110 стр., 24,5 х 18 см. Из Библ. писателя М.Слонима с вкладышем его адреса. 13) Газета “Оборонческое движение” №5, Париж, август 1937г., 8 стр. 14) Социал-демократы. “Горе Русской земли”, Лондон, 1893г, 23 стр., 18,5 х 12 см. 15) Медынский Е.Н. Как и почему народ уничтожил старую власть и за что он борется. Москва, 1917 г., 31 стр., 18 х 14 см. 16) Редкий документ. Машинопись, на правах рукописи. Не для печати, огр. тираж. Бюллетень Антикоммунистического Центра освободительного движения народов России. Орган Центральной коллегии АЦОДНР. №2, ноябрь, Германия, 1948 год, 28 стр. Содержит обращение к народам России.
Mes ordres d'achat