LOT DE 19 EDITIONS MONARCHIQUES. 1) Meïer... - Lot 44 - Osenat

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 325EUR
LOT DE 19 EDITIONS MONARCHIQUES. 1) Meïer N. Comment a disparu la famille impériale. Première édition russe. C 1950, 29 pp., in-8. 2) Apanasenko G. Bogdanov G. Vérité et mensonge sur Nicolas II. Buenos Aires. 20 pp., in-8. 3) Orlov V. L’Aigle bicéphale russe. Première édition, Paris, 1935. 96 pp., in-8. 4) Bashilov B. Monarchie, République, Dictature. Première édition. Buenos Aires, 1954. 143 pp., in-12. 5) Pleshkov M. Mes Souvenirs. Munich, 1959. 65 pp., in-8. 6) Girs A. Au service de la Russie Impériale. Jordanville, 1958. 39 pp., in-8. 7) Monarchie russe. Prague, 1925.32 pp., in-16. 8) Uspensky M. La Reine martyre. Paris, 1923. 19 pp., in-16. 10)Vadimov E. Les cornettes et les animaux. 66 pp., in-8. 11) L’Empereur en armée en juin 1915 – février 1916. Petrograd, 1916. 229 pp., in-4. 12) Grand Duc Nicolas Nicolaevitch. Paris, 1930. 371 pp., in-8. 13) Savtchenko P. L’Impératrice Alexandra Feodorovna. Belgrad, 1939. 104 pp., in-8. 14)Paganutzi P. La Vérité sur le massacre de la famille du tsar. Jordanville, 1981. 235 pp., in-8. 15) « Dimanche » №1, 1922. 16)Popov V. A la mémoire de l’empereur Nicolas Alexandrovitch. Tapuscrit, Paris, 24 pp., in-4. 17) Photographie du Grand Duc Nicolas Nikolaevitch. Retirage d’époque. 18) Photographie du Nicolas II. 24,5 x 18 cm. 19) Vernadski G. L’Etat de la Russie Impériale en 1820. Prague, 1925. 277 pp., in-4. ЛОТ из 19и монархических изданий : 1) Мейер Н.Л. Как погибла Царская Семья. Первое русское издание отдельной книгой, ок. 1950е гг., 29 стр., 23 х 17 см. 2) Апанасенко Г. Богданов Г. Правда и ложь об отречении Императора Николая Второго., Буэнос Айрес, год издания не указан.22 х 15,5 см., 20 стр. 3)Орлов В. Русский государственный орел. 1-е изд., Париж, 1935 г., 96 стр., илл., 23 х 16 см. 4) Башилов Б. Монархия, Республика, Диктатура. Полит. справочник. 1-е изд., Буэнос-Айрес, 1954 г., с собственноручной пометкой автора « для отзыва ». 143 стр., 19,5 х 14,5 см. 5)Плешков М.М. Мои воспоминания. Изд. Объединения Кирасир ее Величества, Мюнхен, 1959 г., 65 стр., 23 х 17 см. 6) Гирс А.Ф. На службе « Императорской России » (Воспоминания). Джорданвилль, 1958.г., 39 стр., станицы не разрезаны, 24 х 16 см. 7) Катехизис русского монархизма. На правах рукописи. Издание Центра законопослушных в Ч.С.Р., Прага, 1925 г., 32 стр., 15 х 11,5 см. 8) Успенский М. Царица мученица. Париж, 1923 г., 19 стр. 14 х 10,5 см. 10) Вадимов Е. (Г.И. Лисовский). Корнеты и звери. 2-е изд. 66 стр., 22 х 14 см. 11)Его Императорское Величество Государь Император Николай Александрович в действующей армии Июль 1915 - Февраль 1916 г. Сост. генерал-майор Дубенский. Петроград, 1916 г., 229 стр., 27 х 21 см.,илл. 12) Великий Князь Николай Николаевич. Ю.Н. Данилов. Париж, 1930 г., 371 стр., 25 х 17 см. 13) Савченко П.С. Государыня Императрица Александра Федоровна. Издание Общества памяти Государя Императора Николая II, Белград, 1939 г., 104 стр., с фотографиями, титульный лист утерян. 21 х 15 см. 14) Пагануцци П. Правда об убийстве Царской Семьи. Джорданвилль, 1981 г., 235 стр., илл., 23 х 15,5 см., с тип. дефектом (на месте шести страниц 74-75, 82-83, 86-87 чистая бумага). 15) Монархический журнал « Воскресенье » №1, 1922 г., изд. « Русского очага », Париж, 24 стр., 28 х 19 см. 16) Попов В. Светлой памяти государя Императора Николая Александровича. Машинопись. Не для печати. Огр. тираж, Париж, 19 стр., 27 х 21 см. увеличенный формат. 17)Фотография Вел. Князя Николая Николаевича. Дореволюционная копия с оригинала, 38 х 24 см., повреждения по краям. 18) Фотография Николай II верхом на лошади принимает парад. 24,5 х 18 см.(с паспарту) 19) Вернадский Г.В. Государственная уставная грамота Российской Империи 1820 года. Историко-юридический очерк. Машинопись, на правах рукописи, не для продажи, огр. тираж, Прага, 1925г., 277 стр., 28 х 22 см., в твердой типографской обложке, хор.сост.
Mes ordres d'achat