Lot 41
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 313EUR

[LIFAR SERGE]
PIGEOT-ROUSSEAU Lucienne (1899-1955)
Serge Lifar à l’Opéra. Avec des dessins d’après le projet de L. Pageot-Rousseaux. Ed. Thibault de Champrosay, Paris, 1943. Exemplaire n°933 (sur 1750). In-folio, reliure de l’éditeur. T.B.E. Nous y joignons : deux encres sur papier préparatoires de L. Pageot-Rousseaux pour ce livre. C.1931. 48 x 32 cm., 36 x 23 cm.

[ЛИФАРЬ Серж]
ПИГО-РУССО Люсьен (1899-1955)
Серж Лифарь в Опере. Рисунки по проекту Л.Пиго-Руссо. Изд. Thibault de Champrosay, Париж, 1943 г. Экземпляр N933 (из 1750). На французском, 33 х 25 см., издательская обложка. Отл.сост. Прилагаем: Два подготовительных рисунка к оформлению данной книги, работы Л.Пиго-Руссо. Бумага, тушь. Ок. 1931 г. 48 х 32 см., 36 х 23 см.
Mes ordres d'achat