Importante CONSOLE en bois sculpté et doré,... - Lot 78 - Osenat

Lot 78
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 875EUR
Importante CONSOLE en bois sculpté et doré, à décor de rosaces et palmettes, les pieds fuselés, cannelés, rudentés, terminés en pomme de pin et réunis par une entretoise surmontée d'une urne couverte. Le dessus de marbre veiné gris. Style Louis XVI Haut. 86 cm, Long. 185 cm, Prof. 60 cm (trace de brûlure) Provenance : Artcurial, lot 1922 vente le 24 avril 2013 Mobilier de l'Hôtel Crillon à PARIS
Mes ordres d'achat