BUFFET BAS en bois de placage et marqueterie... - Lot 75 - Osenat

Lot 75
Estimation :
3000 - 4000 EUR
BUFFET BAS en bois de placage et marqueterie de bois de rose et filets de bois clair ouvrant en façade par deux vantaux, les montants et le tablier ornés de motifs en bronze doré, elle repose sur deux pieds avant galbés à sabots et deux pieds arrière droits. Dessus de marbre rose veiné (rapporté et restauré). Estampillé deux fois CHEVALLIER et poinçon JME (Jean Mathieu Chevallier, reçu Maître en 1743) Epoque Louis XV Haut : 100 cm Larg : 95 cm Prof : 39,5 cm (quelques éclats)
Mes ordres d'achat