BUREAU plat en bois de placage et marqueterie... - Lot 66 - Osenat

Lot 66
Estimation :
3000 - 4000 EUR
BUREAU plat en bois de placage et marqueterie à filets de bois clairs toutes faces, ouvrant par trois tiroirs en ceinture. Il repose sur quatre pieds fuselés terminés par des sabots en bronze doré et présente un dessus en maroquin doré aux petits fers (accident) Epoque Louis XVI Haut : 74 cm Larg : 131 cm Prof : 63 cm
Mes ordres d'achat