FRANCE Panneau de fragment de Tapisserie... - Lot 65 - Osenat

Lot 65
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 375EUR
FRANCE Panneau de fragment de Tapisserie d'Aubusson Seconde moitié du XVIIIe siècle Carton d' Après Pillement En laine et soie Échassier en premier plan entouré d une luxuriante végétation, pont au centre , rivière et fortifications , pagode en perspective. Bon état général Restaurations d entretien Belle fraîcheur des coloris Belle polychromie 200 x 300 cm Expert : Monsieur Kassapian
Mes ordres d'achat