BUREAU DE PENTE en placage de bois de violette... - Lot 61 - Osenat

Lot 61
Estimation :
3000 - 4000 EUR
BUREAU DE PENTE en placage de bois de violette marqueté en losanges ouvrant par deux tiroirs en ceinture. Il est de forme rectangulaire et ouvre par un abattant découvrant un écrioire et des tiroirs en gradin. Il repose sur des pieds galbés. Poignées de portage latérales en bronze. Epoque Régence Haut. 87 cm, Long. 96 cm, Prof. 42 cm (accidents)
Mes ordres d'achat