COMMODE de forme tombeau en bois de placage... - Lot 60 - Osenat

Lot 60
Estimation :
5000 - 6000 EUR
COMMODE de forme tombeau en bois de placage et marqueterie ouvrant en façade par quatre tiroirs sur trois rangs, ornés de bronzes dorés et ciselés tels que poignées de tirage, entrées de serrure, tablier. Les montants pincés à chutes feuillagées. Dessus de marbre veiné (rapporté) Estampillée P. ROUSSEL et poinçon JME (Pierre Roussel, reçu Maître le 21 août 1745) Epoque Louis XV Haut. 88 cm, Larg. 133 cm, Prof. 61 cm (accidents de placage, serrures manquantes)
Mes ordres d'achat