TABLE DE SALON formant encas en placage de... - Lot 51 - Osenat

Lot 51
Estimation :
4000 - 6000 EUR
TABLE DE SALON formant encas en placage de bois de rose marqueté de filets d'amarante, la façade ouverte, un tiroir inférieur à boutons de tirage, elle repose sur quatre pieds fuselés terminés par des sabots en bronze doré sur roulettes. Dessus de marbre blanc à cuvette. Estampille BURY et poinçon JME (Ferdinand Bury reçu Maître en 1774) Epoque Louis XVI Haut : 74 cm Larg : 55 cm Prof : 39 cm (restaurations d'entretien)
Mes ordres d'achat