COMMODE en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 50 - Osenat

Lot 50
Estimation :
2000 - 3000 EUR
COMMODE en acajou et placage d'acajou ouvrant en façade par trois tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis à cannelures ornés de chutes en bronze doré, elle repose sur quatre pieds fuselés terminés par des bagues. Dessus de marbre gris veiné (un éclat). Estampille SCHEY (Fidelys SCHEY, reçu maître en 1777) Epoque Louis XVI. Haut. 90cm, Larg. 126 cm, Prof. 56cm (quelques frottements et manque un bouton)
Mes ordres d'achat