FAUTEUIL D'APPARAT en noyer sculpté et teinté,... - Lot 22 - Osenat

Lot 22
Estimation :
4000 - 6000 EUR
FAUTEUIL D'APPARAT en noyer sculpté et teinté, à haut dossier ovale et accotoirs en crosse, à décor de guirlandes de feuillages, rinceaux, rosaces et draperies, reposant sur des pieds cambrés terminés par des volutes réunis par une entretoise ; (restaurations et manques). Italie, Probablement Vénétie, fin du XVIIe siècle. H : 144 cm, L : 77 cm Expert : Monsieur DAYOT
Mes ordres d'achat