LALIQUE FRANCE Coupe de forme carrée modèle... - Lot 29 - Osenat

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
LALIQUE FRANCE Coupe de forme carrée modèle aux roses à bordure évasée en verre blanc moulé-pressé à décor de guirlandes de roses entrelacées Marquée sous le fond Deux légers éclats dans les angles Modèle créé en 1939 Hauteur : 8 cm – Longueur : 24,5 cm – Largeur : 24,5 cm Bibliographie : R. Lalique, Catalogue raisonné de l’œuvre de verre, par Felix Marcilhac, p. 312, n°10-407, reproduit.
Mes ordres d'achat