TRAVAIL DE STYLE ART DECO Petit bureau de... - Lot 22 - Osenat

Lot 22
Estimation :
2000 - 3000 EUR
TRAVAIL DE STYLE ART DECO Petit bureau de dame en placage de palissandre et d’ébène de Macassar à plateau rectangulaire à décor géométrique en galuchat crème et vert, et filets d'os, ouvrant par deux tiroirs en ceinture à serrure centrale, les sabots également en os Plaque signée au-dessous « J. Leleu » Galuchat fendu Hauteur : 75 cm – Largeur : 100 cm – Profondeur : 60 cm
Mes ordres d'achat