PAIRE DE VASES tripodes couverts en grès... - Lot 72 - Osenat

Lot 72
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
PAIRE DE VASES tripodes couverts en grès de Satsuma, la panse globulaire à décor polychrome et or d’oiseaux, fleurs et papillons sur fond vert, l’épaule et le couvercle rehaussés de shishi formant anses et prise. Japon, vers 1900-1920. (Légère usure des dorures) H. 24 cm.
Mes ordres d'achat