LOT DE DEUX PORCELAINES, comprenant un petit... - Lot 65 - Osenat

Lot 65
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 11 625EUR
LOT DE DEUX PORCELAINES, comprenant un petit vase d’applique à décor en émaux de la famille rose, de pivoiniers en fleurs dans un cartouche sur un fond vert orné de rinceaux de lotus, avec marque apocryphe Qianlong dorée sur la base , une verseuse polychrome, en forme de canard nageant parmi des lotus figurés en relief. Chine, XXe siècle et vers 1900. (Restauration à une anse du vase d’applique) H. 22 cm – 23 cm.
Mes ordres d'achat