BRULE-PARFUM TRIPODE couvert en bronze de... - Lot 56 - Osenat

Lot 56
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 313EUR
BRULE-PARFUM TRIPODE couvert en bronze de patine brune, à décor de motifs stylisés archaïsants dans des réserves sur fond quadrillé, l’ouverture en forme de collerette, des shishi en ronde-bosse formant les anses et la prise du couvercle. Japon, vers 1900. H. 37 cm
Mes ordres d'achat