Lot de cinq porcelaines comprenant un bol... - Lot 51 - Osenat

Lot 51
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 788EUR
Lot de cinq porcelaines comprenant un bol couvert à décor de personnages dans des jardins, avec marque apocryphe , trois porcelaines de Canton, dont une boite, un bol et un plat en forme de ruyi, à décor de personnages, fleurs, papillons , une assiette ornée de trois sages jouant au go. Chine, fin XIXe et XXe siècle. Dim. 10 ,5 cm - 10 cm – 20 cm - 28,5 cm – 21,5 cm
Mes ordres d'achat