LOT DE TROIS PORCELAINES comprenant un bol... - Lot 50 - Osenat

Lot 50
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 163EUR
LOT DE TROIS PORCELAINES comprenant un bol et une soucoupe en émaux de la famille rose de Canton, à décor de personnages et motifs floraux , une coupe couverte à décor de bouquet floraux. Chine, fin XIXe siècle. (Le couvercle pas totalement ajusté à la coupe) D. 12 cm – 14,5 cm.
Mes ordres d'achat