CAUCASE Originale et ancienne Galerie Talich... - Lot 185 - Osenat

Lot 185
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 438EUR
CAUCASE Originale et ancienne Galerie Talich Velours en laine sur fondations en laine Champ rouge brique à décor de cinq médaillons octogonaux ivoire et bleu de Prusse incrustés de fleurs étoilées cruciformes polychromes. Triple bordures dont la principale beige à semis de crabes et crochets stylisés géométriquement. Oxydations et quelques usures naturelles Restaurations d'entretien Vers 1870 297 x 88 cm
Mes ordres d'achat