MOUSTIERS FONTAINE ET SON BASSIN en faïence... - Lot 171 - Osenat

Lot 171
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
MOUSTIERS FONTAINE ET SON BASSIN en faïence blanche à décor polychrome émaillé de fleurs bleues, le bec verseur à décor anthropomorphe. Ils reposent sur un meuble en noyer ouvrant par un vantail en partie basse. XVIIIe siècle Meuble Haut : 210 cm Larg : 65 cm Prof : 40 cm (Trous de vers) Fontaine Haut : 45 cm (Égrenures et fentes) Bassin Haut : 16 cm large : 36 cm Prof : 25 cm (Egrenures)
Mes ordres d'achat