COMMODE en bois de placage et marqueterie... - Lot 170 - Osenat

Lot 170
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 313EUR
COMMODE en bois de placage et marqueterie de filets à la grecque, ouvrant en façade galbée par quatre tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis à cannelures simulées. Elle repose sur quatre pieds droits. Dessus de marbre rouge veiné Estampillée J. LAPIE (Jean-François Lapie, reçu Maître en 1763) Epoque Transition Haut. 83 cm, Larg. 125 cm, Prof. 60 cm (restaurations d'entretien)
Mes ordres d'achat