GUERIDON circulaire en placage d'acajou flammé... - Lot 150 - Osenat

Lot 150
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 813EUR
GUERIDON circulaire en placage d'acajou flammé reposant sur un piètement tripode terminé par des griffes. Le plateau marqueté de bois précieux et de nacre. Une étoile dans un cercle au centre, entourée de motifs géométriques dans des filets de citronniers. Epoque Restauration Haut. 73 cm, Diam. 80 cm (restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat