TABLE DE TOILETTE ou CHIFFONIERE en bois... - Lot 148 - Osenat

Lot 148
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 763EUR
TABLE DE TOILETTE ou CHIFFONIERE en bois de placage et marqueterie de bois de rose et filets d'amarante, ouvrant par deux vantaux en façade, un tiroir simulé en ceinture, le plateau mobile à fond miroir, et deux vantaux intérieurs découvrant une vitrine. Elle repose sur quatre fuselés terminés par des sabots. Estampille N.GUYOT et poinçon JME (Nicolas Guyot reçu Maitre en 1775) Epoque Louis XVI Haut. 63 cm, Larg. 44 cm, Prof. 33 cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat