COMMODE en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 142 - Osenat

Lot 142
Estimation :
1000 - 1200 EUR
COMMODE en acajou et placage d'acajou ouvrant en façade à ressaut central par cinq tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis à cannelures. Elle repose sur quatre pieds fuselés et cannelés, terminés par des sabots en bronze. Dessus de marbre gris veiné Epoque Louis XVI Haut. 85 cm, Larg. 127 cm, Prof. 59 cm (manque une entrée de serrure et un bouton)
Mes ordres d'achat