SECRETAIRE A ABATTANT en bois de placage... - Lot 138 - Osenat

Lot 138
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
SECRETAIRE A ABATTANT en bois de placage et marqueterie de palissandre, de bois de rose et filets de buis, ouvrant en ceinture par un tiroir et deux vantaux en partie basse. L'abattant central découvrant un écritoire ainsi que des étagères en gradin. Les montants à pans coupés terminés par quatre pieds droits. Dessus de marbre gris veiné. Epoque Louis XVI Haut. 144 cm, Larg. 96 cm, Prof. 40 cm (restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat