COMMODE à ressaut central en bois de placage... - Lot 137 - Osenat

Lot 137
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 625EUR
COMMODE à ressaut central en bois de placage et marqueterie de palissandre, bois de rose et filets de buis, ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs, et ornée d'éléments en bronze doré, tels que les entrées de serrures, les poignées et le tablier. Les montants à pans coupés décorés de chutes à la grecque en bronze doré, se terminant par des pieds galbés. Dessus de marbre gris brèche (restauré) Style Transition Haut. 87 cm, Larg. 126 cm, Prof. 51,5 cm (restaurations d'entretien)
Mes ordres d'achat