PARIS-MANUFACTURE DE BOISSETTES Ensemble... - Lot 88 - Osenat

Lot 88
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 875EUR
PARIS-MANUFACTURE DE BOISSETTES Ensemble de neuf tasses à café et neuf soucoupes en porcelaine blanche à décor émaillé de bouquets de fleurs en polychromie, l'une à décor d'oiseau branché. XVIIIe siècle (quelques éclats et usures de la dorure)
Mes ordres d'achat