PARIS Saucière couverte sur son dormant... - Lot 87 - Osenat

Lot 87
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 225EUR
PARIS Saucière couverte sur son dormant en porcelaine blanche à décor émaillé de bouquets de fleurs Marque de la manufacture de Locré XVIIIe siècle Long. 24 cm (rayures sous la base, éclat sur le frétel, usure de la dorure en bordure) On joint : MEISSEN Coupelle chantournée en porcelaine blanche à décor émaillé d'un oiseau sur un branchage XVIIIe siècle 11 x 15 cm (usure de la dorure sur le contour)
Mes ordres d'achat