PARIS-MANUFACTURE DE BOISSETTES Soupière... - Lot 85 - Osenat

Lot 85
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 525EUR
PARIS-MANUFACTURE DE BOISSETTES Soupière couverte en porcelaine blanche à décor émaillé de bouquets de fleurs en polychromie. La prise en forme de champignons. XVIIIe siècle Haut. 24 cm, Larg. 27,5 cm (éclats sur les bords et les anses)
Mes ordres d'achat