PARIS-MANUFACTURE DE BOISSETTES Ensemble... - Lot 83 - Osenat

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
PARIS-MANUFACTURE DE BOISSETTES Ensemble de pièces de service en porcelaine blanche à décor émaillé de bouquets de fleurs en polychromie, comprenant : - un plat ovale (28 x 36 cm, cheveu et usure du contour) - un plat carré creux (20 x 20 cm, éclats en bordure et usure du décor) - deux assiettes plates (diam. 23 et 25 cm, éclat et cheveux) - une assiette creuse (diam. 21 cm, éclats sous la base et en bordure) XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat