Augustin-Charles D'AVILER (1653-1701) Cours... - Lot 66 - Osenat

Lot 66
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 313EUR
Augustin-Charles D'AVILER (1653-1701) Cours d'architecture qui comprend les ordres de Vignole, avec des commentaires, les figures et descriptions de ses plus beaux bâtimens, et de ceux de Michel-Ange. Suivi de : Dictionnaire d'architecture ou explication de tous les termes (...) Nouvelle et troisième édition Amsterdam, chez George Gallet, 1700. Deux tomes dans un volume in-8° (21 x 16 cm), pleine basane, chacuns ornés d'un frontiscipe, ainsi que cent-trois planches gravées sur cuivre, dont certaines dépliantes. (accidents et piqûres)
Mes ordres d'achat