Adrien GAUDEZ (1845-1902) La Leçon d’escrime... - Lot 45 - Osenat

Lot 45
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 375EUR
Adrien GAUDEZ (1845-1902) La Leçon d’escrime Groupe en bronze à patine brune Socle en marbre rouge griotte et bronze (éclats) Signé A. Gaudez sur la terrasse. Vers 1880. Haut. (bronze) : 50 cm. Terrasse : 23 x 29 cm (traces d'oxydation sur le bras du garçon, accident à l'épée)
Mes ordres d'achat